Comités

Membres en date du 1er juin 2020

RÉGIMES DE PRESTATIONS ET DE RETRAITES

Fiduciaires du Régime de Prestation des
Employés de l'unité de négociation

Denise Chisholm - DER C.-B.
Czar Loquia
Richard Scanks
Rachael Worley

Fiduciaires du Régime de retraite – STT

Donna Hokiro - Présidente par intérim, membre d'office
Michael Phillips - Secrétaire-trésorier, membre d'office
Czar Loquia
Chris Stephens - Représentant de la section locale


COMITÉS DE LA SECTION LOCALE 1944

Comité des droits civils et des droits de la personne

Marie Hutchinson - Alb.  
Ashok Tripathi - Alb.

Candace Knoll - C.-B.
 
Keller Reeves - C.-B. 
Kelly Barron - Ont.
Kerryann Moses - Ont.

Widmarc Innocent - Qué.
Poste vacant - Qué.
Cory Anderson - Intérimaire, Alb.
Chris Endicott - Intérimaire, C.-B.
Poste vacant - Intérimaire Ont.

Poste vacant - Intérimaire Qué.
Brooke Downey - 
DER Ont.
Courriel : [email protected]

Comité d'indemnisation des travailleurs, santé et sécurité

Keller Reeves - Shaw
John Alma - Alb. 
Karen Hannah-Masse - Alb.

Michelle Dey - C.-B. 
John Sambrooke - C.-B. 
Katherine Leung - Ont. 
Poste vacant - Ont.

Poste vacant - Qué.
David Makoutz - Intérimaire Shaw

Paul Hutchinson - Intérimaire Alb.
Katelyn Armstrong - Intérimaire C.-B.
Poste vacant - Intérimaire Ont.
Poste vacant - Intérimaire Qué.
Robert Briza - DER Qué. par intérim
Corey Mandryk - DER C.-B.
Courriel : [email protected]

Prochaine génération

Carla Ayles - Alb.
Kyle Johnston - Alb.
 
Katelyn Armstrong - C.-B.

Kevin Lomax - C.-B.

Connor Askey - Ont.
Poste vacant - Ont.
Poste vacant - Qué.
Pascale Evans - Qué.
Bianca Tharani - Intérimaire Alb.
Matt Rizzo - Intérimaire C.-B.

Pierre-Luc Dick - Vice-président par intérim
Courriel : [email protected]

Action politique

Richard Blais - Alb. 
Jennifer Dunsmore-Turner - Alb. - Syndic, membre d'office
Nancy McCurrach - C.-B. 
Alina Gherghinoiu - C.-B. 
Kelly Barron - Ont.
Alexander Livingston - Qué. 
Steve Durrell – DER Alb. 
Robert Briza - DER Qué. par intérim 
Michelle Ravary - Syndic
Courriel : [email protected]

Comité des Femmes d'acier

Genevieve “Gigi” Wojdyga - Alb.
Sabrina Daniells - C.-B.
Rachel Worley - C.-B.
Alina Gherghinoiu - C.-B.
Natasha Aodan - Ont.
Terika Peters - Qué.

Denise Chisholm - DER C.-B., Présidente
Courriel : [email protected]

Comité de recrutement syndical
Corey Mandryk - DER C.-B.
Michael Phillips - Secrétaire-trésorier
Jayson Little – Permanent des Métallos
Pierre-Luc Dick - Vice-président par intérim
Donna Hokiro - Présidente par intérim

Courriel : [email protected]

Comité des griefs
Donna Hokiro – Présidente par intérim
Hans-Woosly Balan – Représentant de la section locale
Joe Benn - Représentant de la section locale
Steve McWhirter - Représentant de la section locale
Michael Phillips - Secrétaire-trésorier
Courriel : [email protected]

Programme pour l’Unité des Membres Actifs
Michelle Ravary - Syndic
Ross Brown - Syndic
Denise Chisholm - DER C.-B.
Robert Briza – DER par intérim Qué.
Jayson Little – Permanent des Métallos
Michael Phillips - Secrétaire-trésorier
Pierre-Luc Dick – Vice-président par intérim
Courriel : [email protected]


COMITÉS TELUS

Équité en matière d'emploi
Marton Szabo
Ross Brown - Syndic
Robin Arndt Représentante de la section locale
Brooke Downey - DER Ont.

Classification et évaluation des
emplois de bureau (JEMS)

Steve Durrell - DER Alb.
Denise Chisholm - DER C.-B.
Tamara Marshall - Représentante de la section locale
Juanita West - Représentante de la section locale